Capacitación para el Pacto Global de NU

Descripción del curso
Ofrecemos cursos aprobados por las Redes Locales del Pacto Global en los Principios del Pacto Global, Comunicación de Progreso, la relación entre ISO26000, GRI y los Principios del Pacto Global, entre otros.
Objetivos del curso
Los cursos sobre el Pacto Global de NU están disponibles en Colombia. Para más información sobre fechas y ubicación de la capacitación, visite la página de Eventos o póngase en contacto con la oficina BSD de su zona.
Alianzas del curso:
Para mayor información, contacte su oficina BSD local
Zurich, Suiza
Zurich, Switzerland

BSD Consulting
Pfingstweidstrasse 16
8005, Zurich, Suiza
T +41 44 260 60 65
F +41 44 260 60 66
E switzerland@bsdconsulting.com

Sao Paulo, Brasil
São Paulo, Brazil

BSD Consulting
Rua José Maria Lisboa, 860 - 7º andar
01423-001, Sao Paulo, Brasil
T +55 11 3051 4600
F +55 11 3051 4600
E brazil@bsdconsulting.com

Santiago, Chile
Santiago, Chile

BSD Consulting
Nueva Providencia, 2155
Edificio Panorámico, Torre A, Piso 9, Of. 902
Santiago, Chile
T +56 2 22318506
E chile@bsdconsulting.com

Shenzhen, China
Shenzhen, China

BSD Consulting
深圳市南山区华侨城创意园文昌南街12号B5栋502室
Room 502, B5 Building, OCT LOFT, No. 12 Wenchang Nan Street, Nanshan District
518053, Shenzhen, China
T +86 755 2690 9217
F +86 755 8657 9360
E china@bsdconsulting.com

Bogotá, Colombia
Bogotá, Colombia

BSD Consulting
Carrera 11a #94a-56
Office 301 Centro 95
Bogota, Colombia
T +57 1 7032314
E colombia@bsdconsulting.com

Berlín, Alemania
Berlin, Germany

BSD Consulting
Alexanderstrasse 7
10178, Berlín, Alemania
T +49 176 532 900 89
E germany@bsdconsulting.com

Lisboa, Portugal
Lisbon, Portugal

BSD Consulting
Av. Estados Unidos da América, 110-B
1700-179, Lisboa, Portugal
T +351 217 827 994
F +351 217 827 998
E portugal@bsdconsulting.com

Barcelona, España
Barcelona, Spain

BSD Consulting
Carrer d’Ávila 48
08005, Barcelona, España
T +34 93 48 64 932
E spain@bsdconsulting.com

Miami, Estados Unidos
Miami, United States

BSD Consulting
1101 Brickell Avenue
South Tower, 8th floor
FL 33131, Miami, Estados Unidos
T +1 305 748 6532
E usa@bsdconsulting.com